Можно ли составить расписку для мужчины, с которым ребенок ходит на прогулку?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть сын от 1 брака. Сейчас появился мужчина в моей жизни и я иногда отправляю ребёнка с ним гулять пока дома занимаюсь готовкой итд. Какую мне написать расписку для мужчины, вдруг что случится? Благодарю за внимание

, Мария, г. Саратов

Здравствуйте, Мария. Вы можете сделать своему мужчине нотариальную доверенность на представление интересов Вашего ребенка. Таким образом, если что случится, он может официально представлять интересы ребенка от Вашего имени. В поликлинике, и иных учреждениях. Расписка в этом случае никакого права и обязанностей не несет. Юридически не значимый документ. За более подробной информацией можете обратиться в личные сообщения