Пенсия переводится на счет осужденного в ИК, а он написал заявление чтоб пенсию переводили родственнику, то в какие сроки ИК должна перевести пенсию родственнику?

Здравствуйте Если !пенсия переводится на счет осужденного в ИК,а он написал заявление чтоб пенсию переводили родственнику,то в какие сроки ИК должна перевести пенсию родственнику?

, Наталья, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Доставка пенсий осужденным к лишению свободы производится исправительным учреждением путем перечисления на лицевой счет осужденного с соблюдением условий статьи 107 Уголовно – исполнительного кодекса Российской Федерации.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/4af8d18655f7c517c6d203464350f486d8671a9d/

В связи  с особенностями выплаты пенсий осужденным исключается возможность выплаты пенсии через организации почтовой связи, кредитные учреждения, а также получение пенсии родственниками по доверенности в этих учреждениях.