Просрочки по кредитам

Здравствуйте! У меня появились просрочки по кредитам уже 2 месяца. Я осталась пока без работы, могу ли я перекредитоваться в банке не имея работы на данный момент,или надо быть обязательно трудоустроенной.Спасибо.

, лариса, г. Москва
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. Конечно, если на момент обращения с заявлением о выдаче кредита официального трудоустройства не будет — банк, скорее всего, откажет.

В Вашем случае лучше попробовать обратиться в банк с заявлением предоставлении отсрочки погашения задолженности или, например, увеличении срока кредитования и, как следствие, уменьшении суммы ежемесячного платежа. Вообщем, нужно держать контакт с банком, объяснить им сложившуюся ситуацию, приложить подтверждающие Ваше (изменившееся!) финансовое положение документы. Возможно, банк пойдет Вам навстречу.