Как подать в суд, если не известен адрес ответчика, а только фамилия и имя?

Добрый день!

Летом 2013 года моя дочь проживала гражданским браком с молодым человеком в квартире, купленной его матерью для него. Квартира оформлена на мать, которая проживает отдельно.

В это же время моя супруга оформила на себя кредит для замены деревянных окон на пластиковые в указанной квартире на сумму 33000-00 рублей (о чем есть договор с указанием объема работ, суммы и адреса установки), поставив в известность владелицу квартиры через её сына. В октябре 2013 года окна были установлены. Кредит мы оплачиваем исправно ежемесячно.

В декабре дочь поссорилась с молодым человеком и они расстались. В настоящее время дочь живет с нами.

Владелица квартиры пообещала отдать деньги в сумме 33000-00 рублей в апреле 2014 года, но когда подошло время она сказала, что денег у неё нет, что она в долгах как в шелках и обещает отдать указанную сумму в августе 2014 года. В чем я сомневаюсь. Давать расписку она отказалась.

Как быть в этой ситуации? С чего начать и есть ли основание для подачи в суд на владелицу квартиры с целью возмещения ею, понесенных нами затрат на установку окон в её квартире?

, Смоляга Сергей Иванович, г. Новочеркасск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Коль скоро вы будете подавать иск на мать вашего молодого человека, то адрес Вам известен, а именно адрес вашего бывшего проживания. Вы можете подать иск на владельца квартиры, но выиграете его вряд ли. Для полного изучения Вам необходимо изучить все документы.

Смоляга Сергей Иванович
Клиент, г. Новочеркасск

Какие именно все документы мне надо изучить?