О коммуналке

Добрый день, интересует вопрос по поводу распределения в коммунальной квартире доли собственности помещений общего пользования при продаже ее целиком. Это прописано в какм-либо документе?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В коммунальной квартире общая площадь квартиры делиться на всех собственников жилых комнат пропорционально площади жилых комнат.
Общей площадью имеют право пользоваться все собственники жилых помещений коммунальной квартиры. Фактически общая площадь между собственниками комнат не распределяется.