8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О коммуналке

Добрый день, интересует вопрос по поводу распределения в коммунальной квартире доли собственности помещений общего пользования при продаже ее целиком. Это прописано в какм-либо документе?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В коммунальной квартире общая площадь квартиры делиться на всех собственников жилых комнат пропорционально площади жилых комнат. 
Общей площадью имеют право пользоваться все собственники жилых помещений коммунальной квартиры. Фактически общая площадь между собственниками комнат не распределяется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня умер муж у него есть комната в коммуналке он был там один прописан, если комната не протовизирована, могу ли я ее противизировать или сын, сыну 15 лет
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня умер муж у него есть комната в коммуналке он был там один прописан,если комната не протовизирована,могу ли я ее противизировать или сын,сыну 15 лет.
, вопрос №4045929, Юлия, г. Нижнеудинск
Наследство
Понимаю, что при невступлении в наследство, недвижка переходит в статус выморочного, но может как-то можно вступить в наследство и оформить дом?
Вопрос по наследственному праву. В 2016 году умерла мать, оставив дом. Завещание не было. Наследника три сына (все трое прописаны в доме), но никто в наследство так и не вступил, однако все это время фактическое владение домом осуществлял только первый сын (оплата всей коммуналки, поддержание состояния). На данный момент, два остальных сына уже умерли, у одного из них осталась жена (которая претендует на долю умершего). Понимаю, что при невступлении в наследство, недвижка переходит в статус выморочного, но может как-то можно вступить в наследство и оформить дом? Уважительных причин на пропуск вступления не было.
, вопрос №4045481, Иван, г. Волгоград
Семейное право
Муж подписал контракт на СВО, положена ли компенсация за коммуналку
Здравствуйте, с мужем в разводе, проживаваем вместе. Муж подписал контракт на СВО, положена ли компенсация за коммуналку.
, вопрос №4044233, Светлана, снт. Волга
Исполнительное производство
Накопилась задолженность по коммуналке за комнату и судебные приставы стали снимать с зарплатной карты
Покупала комнату на материнский капитал, но в этом жилье не живу и вообще переехала в другой город. Работаю официально получаю зарплату в 23.500 есть двое несовершеннолетних детей. Отец дитей алименты не платит. Накопилась задолженность по коммуналке за комнату и судебные приставы стали снимать с зарплатной карты. Вижтом месяце сняли уже 9 т.р и наложили арест ещё на 12 тысяч (тойсть получается что я вообще остаюсь без зарплаты). Законно ли вообще это?
, вопрос №4042635, Марина, г. Москва
Недвижимость
В городской 2-х комнатной квартире в Самаре прописаны два собственника: 80- летний отец и 50-летний сын
В городской 2-х комнатной квартире в Самаре прописаны два собственника:80- летний отец и 50-летний сын. Ответственный квартиросьемщик отец, который несколько лет живет в сельской местности и в городской квартире не появляется. Сын не платит за квартиру и уже накопл долги около 100 тыс руб. Отец не видел квитанции и не знал о долгах. Узнал, когда из пенсии в безакцептном порядке начали снимать деньги за коммуналку. Вопрос: можно ли и как переоформить лицевой счет на сына и сделать его ответственным квартиросьемщиком с долгами и отцу жить спокойно.
, вопрос №4040432, Архипова Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2014