Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ в постановке на учет в получении единовременной социальной выплаты на улучшение жилищных условий законен или нет

согласно ФЗ № 247-ФЗ от 19.07.2011г. статья 6 п. 1 "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД РФ" - сотрудникам, гражданам РФ, уволенным со службы в органах внутренних дел и принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренний дел, в котором проходят службу сотрудники, до 1 марта 2005года, и совместно проживающим с ними членам их семей указанным федеральным органом предоставляются жилые помещения жилищного фонда РФ по договору социального найма с последующей передачей в муниципальную собственность. По их желанию может быть предоставлена единовременная социальная выплата. Мои права прописаны в этом законе.

1. Я являюсь пенсионером МВД и был принят на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий на основании выписки из протокола № 2 от 11.02.2005г. заседания жилищно – бытовой комиссии УВД САО г. Москвы.

2. Распоряжение Префекта № 3383 от 20.04.2005г. утверждает решение жилищно–бытовой комиссии УВД САО, по ходатайству руководства УВД САО, а ссылка на дату 20.04.2005г. – это дата регистрации распоряжения, которое могло быть поздно зарегистрировано и является ключевым в разрешении спора сторон между мной и ГУ МВД, прошу Вас нас рассудить!

15 Апреля 2014, 11:15, вопрос №426903 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats