Я не работаю, мы с ребенком находимся на полном содержании мужа
Добрый день. Муж подал заявление на развод. Я разводиться не хочу . Имеем общего несовершеннолетнего ребенка, который по занятости полностью находится на мне.
Живем с ребенком в квартире мужа, другого жилья у нас нет. Я не работаю, мы с ребенком находимся на полном содержании мужа.
, Арина, г. Москва
Александр Ретюнских
Здравствуйте. Если ребенку есть 1 год, вас разведут. Максимум, что вы можете — просить суд дать время на примирение — до 3 месяцев. Вы вправе взыскать алименты на ребенка — как в долевой форме (1/4 часть дохода), так и твердой сумме (примерно 1 прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе), исходя из доходов мужа. Если ребенку нет 3 лет, то можете и на себя взыскать алименты.