Требования каких нормативных актов он нарушил (уставы, законы.)?

Военнослужащий в период основного отпуска получил травму с переломом, находясь в трезвом состоянии. В отношение ннго назначено разбирательство. Требования каких нормативных актов он нарушил (уставы, законы...)?

, Владимир, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Добрый день.

Ничего страшного нет. Жизнь и здоровье всех военнослужащих застрахована. Для определения страховой или нет случай проводится служебная проверка. Он ничего не нарушил, просто получил травму. Предоставит пояснения и медицинские документы, вот и всё.

Владимир
Клиент, г. Москва
Травму определили как страховой случай, но тем не менее в отношение военнослужащего назначено разбирательство.

Владимир, так положено, в этом ничего страшного нет.

Личный опыт. Находясь в отпуске сломал кисть. Также была назначена служебная проверка и только по  её окончанию была выплачена страховка.