Здравствуйте, могу ли я пойти работать в полицию с 18 лет, если у меня близкие судимые?

Здравствуйте, могу ли я пойти работать в полицию с 18 лет, если у меня близкие судимые?!

, Юлия, г. Москва
Вероника Янукович
Юрист, пгт. Федоровский

Здравствуйте! Это зависит от того, оказывали ли какое-то влияние ваши родственники на ваше воспитание или насколько близко общались. К примеру, если вы живёте и прописаны в разных регионах, то вы можете это указать в автобиографии при приёме на работу, а также обговорить на собеседовании.

Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.Вместе с тем, наличие судимости у близких родственников кандидата в качестве компрометирующих материалов является одним из факторов (но не определяющим) поступления гражданина на службу в органы внутренних дел.