Узнать долг по алиментам мужа, нигде не высвечивается даже на госуслугах, желательно без визита к приставу, как узнать

Узнать долг по алиментам мужа, нигде не высвечивается даже на госуслугах, желательно без визита к приставу, как узнать.

, Елена, г. Москва

Чтобы узнать долг по алиментам мужа без визита к приставу, можно воспользоваться следующими способами:

Проверить задолженность на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП):

перейти в раздел «Сервис»;
выбрать категорию «База данных исполнительных производств»;
ввести данные должника и территориальный орган, где происходит исполнительное производство. Обычно это регион проживания должника.
Использовать мобильное приложение ФССП России:

поиск осуществляется по ФИО и дате рождения без регистрации.
Запросить информацию в МФЦ:

перед обращением лучше уточнить по телефону, оказывают ли они такую услугу.  Для получения информации понадобится заполненное заявление о предоставлении услуги и документ, удостоверяющий личность. Если заявитель запрашивает информацию о другом человеке, нужна доверенность.