Девочка 15 лет скоро 16 узнала у генеколога что беременна от совершенно летнего может ли гинеколог сообщить это в полицию?
девочка 15 лет скоро 16 узнала у генеколога что беременна от совершенно летнего может ли гинеколог сообщить это в полицию?
, Катя, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Врачи обязаны сообщать о таких фактах в полицию.
Если на момент интимной близости парню уже было 18 лет, а девушке еще не было 16 лет, парню грозит уголовное дело по ст.134 УК РФ.