Отработал два месяца и не доплатили, ссылаясь на то, что я иностранец и обязан был отработать 4 месяца, хотя в договоре таких условий нет и мне об этом ни кто не говорил при трудоустррйстве
Отработал два месяца и не доплатили,ссылаясь на то,что я иностранец и обязан был отработать 4 месяца,хотя в договоре таких условий нет и мне об этом ни кто не говорил при трудоустррйстве
Здравствуйте, Андриянов Вадим Федорович!
Конечно, то, что Вы
иностранец
не может быть основанием для снижения оплаты труда. А вот то, что
обязан был отработать 4 месяца, хотя в договоре таких условий нет
тут надо разбираться.
Если Вы считаете, что Вам недоплатили незаконно, Вы вправе обратиться в суд и взыскать недоплаченную сумму.
Чтобы оценить перспективу доказать недоплату, ее размер и незаконность, нужно, конечно, смотреть документы — трудовой договор (а может это был договор ГПХ?), расчетные листки и др.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).