Вопрос: какова вероятность что закрытые ИП снова могут возбудить?
Добрый день. Есть задолженности по ФССП. Некоторые уже закрыли, но есть одна открытая, которую хочу оплатить, чтобы сняли запрет на выезд из РФ. Вопрос: какова вероятность что закрытые ИП снова могут возбудить?
- b8129d5a-53b2-49dc-98ef-4bbc8f4a68ca.jpeg
- 4a10a4f1-268a-4473-8cd9-7d8efb694eaf.jpeg
- a0964e37-df7f-4d03-a0b5-c9feb5baf5eb.jpeg
Добрый день!
Если ИП были закрыты по 46 статье, то через 6 месяцев взыскатель имеет право вновь подать приставу документы. И ИП будет возбуждено вновь.
Здравствуйте Юлия!
В законе нет понятия закрыли, есть понятия прекратили, окончили, приостановили.
В зависимости от оснований прекращения, окончания или приостановления исполнительного производства, при наличии оснований и заявления (ходатайства) взыскатель, в определённых случаях производство по исполнительным производствам может быть возобновлено.
Вы задали многогранный вопрос требующий предоставление Вам множество лишнего материала.
Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.