Здравствуйте я являюсь самозанятой хочу повешать рекламу- баннер

Здравствуйте, я являюсь самозанятой, хочу повешать рекламу- баннер (салон находится в 5-этажном доме) возле двери моего салона. В банере указана такая информация как, адрес, наименование салона, услуги и время работы. Вопрос такой: нужно ли согласовывать с администрацией или данную рекламу не согласовывают. Если нужно то каким образом? Куда обращаться? Какое заявление писать?

, Валерия, г. Канск

Валерия!

Если Вы просто разместите информацию о работе своего салона (без привлечения внимания к оказываемым услугам), это не должно считаться рекламой и вопрос тогда только в возможности использования общего имущества — стен подъезда для размещения такой информации. Тут всё зависит от условий договора аренды (если помещение Вы арендуете) или решений собственников помещений в доме — по правилам ГК РФ или ЖК РФ.

Всего доброго!