Знакомиться с материалами дела, фотографировать документы?
Взяла чужой телефон не спонтанно. Но решила домой приехать и подать объявление о возврате владельцу. Так я подала показание первый раз. Но на втором допросе под давлением следователей дала другие показание наговорила на себя плохое со слов следователей. Могу отказаться от вторых показаний в пользу первых показаний? Записывать допрос на диктофон? Знакомиться с материалами дела,фотографировать документы?
Здравствуйте, Наталья!
На диктофон можете писать сколько угодно. Знакомиться с материалами до окончания проверки или досудебного расследования Вам никто не даст, а исключением отдельных документов по инициативе дознавашки или следака.
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
С уважением, Лыков А., юрист.