Валерия, здравствуйте!
Ваша ситуация действительно сложная, но есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться получить четвёртую попытку для сдачи экзамена:
1. Соберите документы:
— Подготовьте все необходимые документы, подтверждающие вашу ситуацию. Это могут быть медицинские справки о проведении операции у близкого родственника, выписки из больницы или любые другие документы, которые могут подтвердить ваши слова.
2. Обратитесь к преподавателю или деканату:
— Напишите официальное обращение к преподавателю или декану вашего факультета с объяснением ситуации. Укажите, что вы не смогли сдать экзамен по уважительной причине, и приложите документы в качестве доказательства.
3. Запросите пересмотр аттестации:
— В вашем обращении попросите о пересмотре результатов аттестации и предоставлении четвёртой попытки. Убедитесь, что ваше обращение оформлено грамотно и вежливо.
4. Обратитесь в студенческое самоуправление:
— Если ваш запрос не будет удовлетворён, можете обратиться в студенческое самоуправление или профсоюз студентов, чтобы они поддержали вашу просьбу.
5. Изучите регламенты:
— Ознакомьтесь с положениями вашего университета о пересдаче экзаменов. В некоторых случаях могут быть предусмотрены дополнительные возможности для пересдачи в случае уважительных причин.
Важно действовать как можно быстрее, так как вузы имеют свои сроки для подачи апелляций. Удачи!