Если у него год условные и он курит наркоту что ему будет за это если написать заявление?
Здравствуйте, Ирина.
Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача является административным правонарушением (см. ст. 6.9 и 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), а также согласно пп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ, является грубым нарушением работником трудовых обязанностей, на основании которого работодатель вправе расторгнуть с ним трудовой договор.
Согласно ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса РФ ксли условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, то начальник уголовно-исполнительной инспекции направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности.