Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Магазин дома

У меня магазин на своем участке где я живу. Есть бумаги ИП плачу налоги. Теперь с меня требуют оформить помещение где находится магазин с жилого на не жилое помещение. Что говорит об этом закон? Спасибо!

04 Февраля 2013, 12:20, вопрос №42681 хасан, г. Грозный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    В соответствии с п. 3 ст. 288 ГК РФ размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое в порядке, определяемом жилищным законодательством.
    Ранее порядок перевода жилых помещений в состав нежилого фонда по инициативе собственника регулировался нормативными актами субъектов РФ и органов местного самоуправления. То есть законодательной основой для осуществления перевода было законодательство региона по данному вопросу.
    В настоящее время требования и основания для перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое установлены гл. 3 ЖК РФ.

    04 Февраля 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats