И влияет ли на расчет то, что в доме никто не проживал и газом не польвался?

Добрый день!

Разъясните пожалуйста. Мой представитель по доверенности менял счётчик учёта газа в доме. Счётчик поменяли 17.08.2024, заявление на опломбировку подано 03.09.2024. Пломбу поставили 06.09.2024. В августе и сентябре в этот период в доме никто не проживал и газом не пользовался. В сентябре 2024 пришла квитанция на оплату в сумме 2681, 40 рублей. Как указано в квитанции это сумма к оплате за сетевой газ. Согласно квитанции количество газа с учётом поправочного коэффициента составило 43,035 м³. Цена газа за 1 м³ - 7,820 рублей. Сумма долга - 2344,87 рублей. Стоимость газа составила 336,53 рублей. В связи с этим хочу понять какой период времени насчитывается по нормативам, а не по счётчику. Со дня замены счётчика и до дня его опломбировки или иначе? И влияет ли на расчет то, что в доме никто не проживал и газом не польвался?

  • IMG-20240924-WA0004__01__01__01
    .jpg
, Григорий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут