Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Входит ли проверка по заявлению в стадию уголовного преследования?

Является ли проверка в отношении человека, проводимая в порядке ст.144-145 УПК РФ, по результатам которой в последствии было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с амнистией, стадией уголовного преследования ?

15 Апреля 2014, 09:56, вопрос №426808 Валерий, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Уважаемый Валерий! Проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ не является стадией уголовного расследования. Проверка необходима для решения вопроса о возбуждении уголовного дела или об отказе, как в вашем случае.

    15 Апреля 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый Раис!

    Спасибо Вам за быстрый ответ !

    Вот и придерживаюсь такого же мнения как и Вы, но чем его обосновать не знаю :(

    Может быть Вы знаете где это конкретно указано ?

    15 Апреля 2014, 10:42
  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Указано в ст.20 УПК РФ, более подробно расписано в уголовном праве.

    15 Апреля 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats