Дефект медиальной стенки левой верхнечелюстной пазухи
Здравствуйте учусь на 1 курсе хочу комисоваться есть ли возможность с данным диагнозом Заключение: КТ-картина содержимого и полиповидного утолщения слизистой оболочки в
левой верхнечелюстной пазухе. КТ-картина утолщения и склероза заднелатеральной стенки левой
верхнечелюстной пазухи как проявления хронического воспалительного процесса. Дефект
медиальной стенки левой верхнечелюстной пазухи. Пристеночное тяжистое содержимое в правой
верхнечелюстной пазухе. Девиация носовой перегородки вправо.
Сердце Заключение:
Синусовый ритм с ЧСС = 63 уд/мин. Вертикальное положение электрической оси сердца.
Признаки ваготонии.
Гор, здравствуйте!
Спойлер: Для того чтобы определить возможность комиссования (освобождения от военной службы или отчисления с учёбы по состоянию здоровья), необходимо пройти медкомиссию, которая оценит серьёзность вашего диагноза.
По вашим диагнозам мы видим:
1. Полипы и хронические воспалительные процессы в носовых пазухах: Эти заболевания могут быть основанием для освобождения от службы в армии, если они вызывают серьёзные функциональные нарушения дыхания и требуют постоянного лечения или хирургического вмешательства. Однако, для получения точного заключения нужно обратиться к профильному врачу (оториноларингологу).
2. Синусовый ритм с ваготонией: Этот диагноз сам по себе не является основанием для комиссования, так как синусовый ритм и ваготония могут быть физиологической нормой. Однако, если есть сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания, это может повлиять на решение медицинской комиссии.
Сделайте следующее:
1. Обратитесь к врачам, чтобы получить более подробные заключения о состоянии вашего здоровья.
2. Подайте заявление на прохождение медицинской комиссии (ВВК), которая примет решение о вашей пригодности для учёбы или службы на основании медицинских документов.
Важно: только медкомиссия может официально вынести решение о комиссовании на основании полной картины вашего состояния.
Если Вам понравилась консультация, оставьте пожалуйста отзыв.