Можно ли будет использовать остатки мат капитала на газовое отопление?

, Юля, г. Москва

Добрый вечер, согласно ст. 11.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в случае, если после распоряжения средствами материнского (семейного) капитала по направлениям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, остаток указанных средств не превышает 10 000 рублей, эти средства могут быть получены в виде единовременной выплаты на основании заявления о распоряжении.
Другие виды возмещения указанных средств, данный закон исключает. С уважением Орлов Владимир.