Стоит ли переживать, что меня не выпустят?

Добрый день. В апреле этого года меня признали банкротом, но выезд из РФ не запрещали. В июне этого года пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, а так-же запрет на выезд из РФ, в начале сентября мой знакомый сходил к приставу с решением суда о признании меня банкротом (я не имею возможности, так как нахожусь в другом регионе). Пристав ответил, что все хорош и снимет ограничения. По факту так и произошло, пристав снял аресты с моих банковских карт , а так же постановил разрешить выезд за границу. Но судебная задолженность так и осталась висеть на госуслугах и на сайте ФССП, хотя другой пристав с родного региона, у которого были тоже открыты исполнительные производства закрыла их и эти задолженности исчезли. Стоит ли переживать, что меня не выпустят?

, Илья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Если исполнительные производства прекращены, то, соответственно, и все ограничения по ним должны быть сняты, в том числе и ограничение на выезд из РФ.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».