Скажите пожалуйста сколько лет надо отработать в отделении реанимации и интенсивной терапии для выхода на досрочную пенсию

Добрый день! Скажите пожалуйста сколько лет надо отработать в отделении реанимации и интенсивной терапии для выхода на досрочную пенсию. Меня завут Наталья!!

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо отработать 20 лет и можно выйти на пенсию. Т.к.в таких отделения стаж считается год за полтора. Значит нужно не 30 лет стажа, а 20.

Никита Медведев
Юридическая компания "НВ-Инвест", г. Москва

Наталья, добрый день!

Для выхода на досрочную пенсию медицинским работникам, работающим в отделениях реанимации и интенсивной терапии, необходимо отработать 25 лет. Этот стаж учитывается при условии, что работа выполнялась в учреждениях здравоохранения и была связана с лечебной деятельностью.

Если помогли, поставьте пожалуйста отзыв