Здравствуйте не подскажите на 3 дня просроченное регистрация депортируют?

Здравствуйте не подскажите на 3 дня просроченное регистрация депортируют ?

, Далерджон Зуваев, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

За нарушение режима пребывания могут выдворить из РФ, но могут и нет. Здесь на усмотрение суда

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

ст.18.8 КоАП РФ

не подскажите на 3 дня просроченное регистрация депортируют ?

Нет не  депортируют, но могут выдворить.

Депортация применяется, когда гражданин в течении трех дней не выехал после сокращения срока пребывания или проживания. (ст.31 Закона №115-ФЗ).

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен,  или  истек, то данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации.  Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность,  подлежит депортации. ( ст. 31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ) :

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/603690a5415763b903f342fb19ba8b80600b3eda/

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В данном случае Вы нарушили миграционное законодательство, за что предусмотрена административная ответственность по ст 18.8 КоАП.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/

Если действия происходят в Москве, то то с.3 ст 18.8 КоАП

Как видим, ответственность предусматривает как просто штраф, так и штраф+выдворение.

При самостостоятельном выезде, да и при таком маленьком сроке в 3 дня вероятнее, что будет штраф.