Что делать, если после решения о выплате единовременного поощрения деньги не поступают

Здравствуйте уважаемые юристы, я военнослужащий со ставропольского края, подал документы в соц защиту на выплату единовременного поощрения в августе месяце спустя 36 дней поступило письмо что принято положительное решение о выплате уже идет 41 день а денег так до сих пор и нету на счете, что можно сделать?

, Александр, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В случае нарушения прав военнослужащего, обращайтесь с заявлением в военную прокуратуру

Если у вас есть дополнительные вопросы, пишите в личный чат, нажав кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ

Маргарита Колесникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, вам необходимо составить претензию в адрес соцзащиты с описанием всех обстоятельств дела, с приложением положительного ответа, предоставить реквизиты, ждать ответа. В случае неполучения ответа обратиться в суд. Буду благодарна вам за отзыв!

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Александр, здравствуйте!

Направьте сначала официальный письменный запрос в орган социальной защиты с просьбой разъяснить причины задержки выплаты. Укажите, что прошло уже более 41 дня с момента принятия положительного решения.

Если ответ от социальной защиты не будет удовлетворительным или проблема не будет решена, Вы можете обратиться в военную прокуратуру. Военная прокуратура занимается защитой прав военнослужащих и может провести проверку по вашему обращению.
-------

Также Вы можете обратиться в приемную губернатора Ставропольского края. Это может быть сделано через письменное обращение или личный прием.

Всех благ Вам!