Мы с девушкой занялись сексом, и теперь она требует моральную компенсацию под предлогом что пойдет писать заявление на изнасилование

Мы с девушкой занялись сексом, и теперь она требует моральную компенсацию под предлогом что пойдет писать заявление на изнасилование. Мне 16 лет, а ей будет только через 2 месяца. Все было по абоюдному согласию, но она говорит что я ее принуждал. Что делать в такой ситуации

, Александр, г. Москва
Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. По сити  преступлением это назвать сложно, поскольку ответственность за половой акт с лицом не достигшим 16 лет наступает только с 18 лет.  (Статья 134 УК РФ — Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Александр
Клиент, г. Москва
Что нибудь то может случится, ну к примеру на учёт поставить, или срок дать

Не поставят на учет. Можно ссылаться, что она совратила сама, а вы жертва.