Я хочу продать квартиру, но без второго собственника я этого не смогу сделать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу поиска второго дольщика квартиры.. Это лучше делать через суд?
Я хочу продать квартиру, но без второго собственника я этого не смогу сделать.. А где живет человек не знаю
Здравствуйте, Виктория!
Вы можете продать только свою долю, а не целую квартиру. Суд вам не поможет найти второго собственника. И для обращения в суд нужны основания по серьезнее чем поиск второго собственника.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».
Здравствуйте!
Единственный достоверный источник, из которого можно узнать собственника — Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). В нем Росреестр хранит сведения обо всех объектах в стране.
Если вы один из собственников, то можете заказать выписку из ЕГРН с указанием всех собственников в квартире и размер их доли.