И что ему будет, если он и дальше не станет платить?
Пишу от лица человека , который попросил юридической помощи в решении его проблемы с долгами по кредиту .
Ситуация такая : мужчина , 50 лет , не женат , не опекун , не инвалид взял на себя в 2018 году кредит в размере 135 т.р. по просьбе родственников , которые обещали платить ежемесячно , но естественно никто ничего не платил и денег не передавал для погашения долга . Понятно , что данная ситуация связана с наивностью , юридической неграмотностью самого мужчины. Несколько лет приходили письма из банка с просьбой погашения долга , затем письма судебных приставов . Вчера приехали по месту жительства ССП с предупреждением об оплате 5000 р в течение 10 дней. Так как мужчина нигде не работает уже давно ( в связи с отсутствием работы в деревне ) , у него нет денег на погашение кредита . Он живет за счет подработки у частных хозяйств (дрова поколоть , снег расчистить и т.д. ) на 200-500 р , которых хватает только на пропитание . Есть ли возможность получить банкротство физ. лица ? И что ему будет , если он и дальше не станет платить? Конфисковывать у него из имущества нечего — стол. принадлежности , одежда , старая мебель….
Меня попросили жители деревни за него получить юр. консультацию что ему делать , так как у него нет такой возможности.
Пристав возбудивший исполнительное производство известен?