И почему ее не увидели приставы?
Добрый день. В 2018 году в банке был взят кредит и кредитная карта . Оплатить не смогла и в 2022 году судебные приставы стали списывать с зарплаты . Долг оплатила , при разговоре с приставом , мне сказали что Долгов больше не имею . В 2024 году начали поступать звонки от коллекторов , говорят что кредитную карту не оплачивала , долг они выкупили в 2021 году . Может ли быть такое что кредит банк отдал судебным приставам и кредитную карту коллекторам ? И почему ее не увидели приставы ?
Добрый день, Алена.
Банк вправе передать коллекторам как весь долг заемщика (и по кредитному договору, и по кредитной карте), так и часть долга (например, только по кредитной карта).
Поскольку исполнительное производство возбуждается судебным приставом только по исполнительному листу, выданному судом на основании принятого решения или приказа, то надо определить взыскивал ли банк задолженность по кредитной карте или нет. Для этого, надо обратиться в канцелярию суда и запросить копию соответствующего судебного акта (если он у Вас отсутствует). Если банк взыскивал с Вас задолженность только по кредитному договору, то приставы не могли увидеть задолженность по кредитной карте.