Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по собственному желанию не возвращает работодатель трудовую книжку

Добрый день. Хотела у вас проконсультироваться по следующему вопросу - работодатель не возвращает трудовую книжку: У меня муж увольняется с работы по собственному желанию, но ему отказываются вернуть трудовую книжку, ссылаясь на то что он должен подписать обходной лист, за все года работы в организации прорабом, хотя по трудовой он устроен как водитель-экспедитор, и официально только три месяца, плюс ко всему договор о материальной отвественности он тоже не подписывал, работодатель неоднократно нарушает условия трудового договора, не выдает зарплату и авансы в срок задержки по месяцу бывают, плюс ко всему в отпск сотрудников не отпускает и больничные не оплачиваются. А так же он отказывается оплатить мужу остаток заплаты за прошлый месяц, и часть заработынных денег за этот. Подскажите что можно сделать на какие статья и закон ссылаться, куда нужно обратиться?

15 Апреля 2014, 09:20, вопрос №426770 Анна, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Анна.

    Трудовую книжку работодатель обязан выдать в день увольнения. Не подписанный обходной лист не может быть основанием задержки выдачи трудовой. Супруг может написать жалобу в Трудовую инспекцию и обратиться в суд. 

    15 Апреля 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Пока ничего предпринимать не нужно. В день увольнения работодатель должен выдать трудовую книжку,  расчет и по заявлению документы связанные с работой. 

    Вот если он этого не сделает в день увольнения,  то необходимо обращаться в суд с иском о взыскании среднего заработка за время задержки выдачи трудовой,  невыплаченных сумм,  причитающихся работнику от работодателя,  компенсации за неотгуленный отпуск,  компенсации морального вреда. 

    Но,  если суммы заработка не начислялись,  то взыскать можно только за три месяца. Это срок исковой давности. 

    15 Апреля 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть