Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Законно ли требование продавцов?

мы договорились о покупке дома,дали задаток 150 тысяч,документы на дом еще не готовы,там должно быть размежевание,так как продавец построил второй дом на одном участке и должен пройти суд по размежеванию.Документы их риэлторы обещают закончит делать только в августе,а до этого по расписке продавец обещал впустить жить в этот дом жить 15 апреля..Через месяц после передачи задатка продавец опять потребовал новой суммы в размере 400 тысяч Мотивируя тем,что им нужны деньги для покрытия своих долгов .Мы отказались давать деньги до заключения сделки.Они отказались впускать нас в дом.и продолжают требовать деньги,хотя документы на собственность так и не готовы. Что нам делать в такой ситуации? Законно ли их требование?

15 Апреля 2014, 09:19, вопрос №426768 Бондарева Людмила Алексеевна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Какой смысл вам давать деньги если сделка не оформляется ?? ТЕМ более документы  еще так и не дооформлены. Желательно пойти к юристам и составить предварительный договор купли-продажи в котором все расписать — сроки размежавания земли, норму о задатке, допуск вас в  жилье, штрафы за не исполнение обязательств по предварительному договору. ПРОСТО ТАК ДАВАТЬ ДЕНЬГИ СМЫСЛА НЕТ…

    15 Апреля 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats