Найм мне не кто не сказал, как юридически я могу оформить квартиру на себя?

Добрый день ,подскажите получила квартиру 10 лет назад как сирота ,о том что нужно переделывать договор со спец. Найма в соц. найм мне не кто не сказал ,как юридически я могу оформить квартиру на себя ?

, Лидия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия!

Вам необходимо в настоящее время обращаться в уполномоченный орган (к наймодателю) с заявлением о заключении с Вами договора социального найма.

После заключения договора социального найма Вы сможете приватизировать квартиру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».