Подала документы на соцконтракт и в бизнес плане я указала реальный доход, который смогу получать (60000
Добрый день.Я мама троих детей, замужем. Подала документы на соцконтракт и в бизнес плане я указала реальный доход, который смогу получать (60000 рублей), но куратор сказала, что с таким доходом мне не одобрят соцконтракт и надо написать 100000 рублей, я понимаю, что не выйду на такой доход и указала по наростающей, чем соцзащита снова была недовольна. Сделала, как они сказали. С таким бизнес планом мне одобрили выплату и пригласили на следующий день на подписание. При этом меня запугали тем, что если я буду приносить отчетность хоть на рубль меньше указанной суммы в бизнес плане, на меня натравят всевозможные службы СЭС, пожарных..... Я теперь сомневаюсь стоит ли вообще подписывать договор. Подскажите, какие последствия могут быть, если я буду предоставлять в отчете сумму реальную, а не требуемую?
Добрый день, если после получения субсидии и запуска бизнеса доход человека не превысил прожиточный минимум, соцконтракт могут разорвать, а деньги попросят вернуть.
Государство может расторгнуть социальный контракт и потребовать вернуть деньги. В течение года действия соцконтракта работники органов соцзащиты могут приехать с проверкой в офис или домой, если бизнес ведете там. Надо будет показать, что бизнес действительно работает, а все, что куплено, используют по назначению. Перед проверкой обычно звонят и предупреждают.
Кроме этого, в течение года каждый месяц придется отчитываться о ежемесячных доходах. Например, самозанятые должны зарегистрироваться в приложении «Мой налог» и отправлять в соцзащиту сведения о доходах. Можно просто прислать скриншоты из приложения по электронной почте.
Здравствуйте Ольга
Начну сразу с копипасты и плагиата которую привел первый отвечавший грубо нарушая требования стандарта качества консультаций данного ресурса, более того данная копипаста не отвечает верно на поставленный Вами вопрос.
после получения субсидии и запуска бизнеса доход человека не превысил прожиточный минимум, соцконтракт могут разорвать, а деньги попросят вернуть.
Семенов Антон
Насколько я полагаю допущено нарушение правил данного ресурса, я аргументированно поясню почему.
Это но скопировал вот здесь:
после получения субсидии и запуска бизнеса доход человека не превысил прожиточный минимум, соцконтракт могут разорвать, а деньги попросят вернуть.-https://journal.tinkoff.ru/guide/sockontrakt/
Это уже повторное нарушение правил с его стороны жалобы поданы и находятся на рассмотрении техподдержки, вплоть до его бана в платных вопросах.
Стандарт качества юридических консультаций
Приложение № 1
к Правилам оказания юридических услуг
на сайте www.pravoved.ru
1.3. Текст каждой консультации юриста должен быть авторский, уникальный и являться результатом интеллектуальной деятельности юриста и его профессионального опыта.
2.1. Требования к цитированию
Запрещено:
— излишнее цитирование сторонних источников (сайтов, статей, книг и т.п.), а равно отсутствие ссылки на первоисточник при цитировании.
Вы оплатили консультацию специалист а не чтение скопированного текста непонятно кем составленного со стороннего сайта в сети. который при желании могли найти и прочитать самостоятельно, при чем совершенно бесплатно.
Далее я продолжу в следующих своих ответах по существу Вашего вопроса,
С учётом моего ответа выше к другому ответу копипасте и плагиату, насколько я полагаю нарушающему правила сайта данного ресурса. продолжу далее:
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и его Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23735/f4e461ac0e28a37c14a1ad6ac7193a2fc42b1c03/
Из статьи следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше к другому ответу копипасте и плагиату, насколько я полагаю нарушающему правила сайта данного ресурса, а также моего предыдущего ответа, продолжу далее:
Если речь идёт о таком субъекте РФ как Нижегородская область, порядок также регулирует Постановление Правительства Нижегородской области от 12 февраля 2004 года N 27 «О социальной поддержке малоимущих семей или малоимущих одиноко проживающих граждан», и утвержденный им Порядок оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта на условиях софинансирования из федерального бюджета. можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/944919461?marker