Что будет, если управлять автомобилем после окончания срока лишения прав, не забрав их из ГИБДД?

Здравствуйте скажите пожалуйста если у меня закончился срок лишения прав они в ГАИ если остановят меня сотрудники ГИБДД что будет какой штраф

, Дима, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Если срок лишения закончился то вы не считаетесь лишенным, но при этом и ездить не можете до тех пор, пока не заберете права.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.