Присвоение чужого имущиства

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть моему брату (Петр). До начала совместного проживания у Петра был приобретен телевизор ,усилитель с колонками и дивиди, Когда Олеся предложила ему проживать совместно у нее он перевез все свои вещи, они прожили год и недавно разошлись. Она собрала ему вещи(одежду), когда он приехал после работы Олеся подала ему пакеты Петр сказал: за бытовой техникой приедет позже. на что прозвучал ответ: ты ее обратно не получишь?

Документы на технику сохранились и находятся у него.

Скажите ее можно привлечь к уголовной ответственности. И вообще что можно сделать в такой ситуации.

, Вера, г. Новоалтайск
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если все документы на технику у Вас в наличии, то можете обратиться в полицию с заявлением по совершению сожительницей преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ присвоение  или растрата, или для начала предупредить об указанных действиях, а если не подействует то   совершить намеренное. С уважением.