Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Присвоение чужого имущиства

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть моему брату (Петр). До начала совместного проживания у Петра был приобретен телевизор ,усилитель с колонками и дивиди, Когда Олеся предложила ему проживать совместно у нее он перевез все свои вещи, они прожили год и недавно разошлись. Она собрала ему вещи(одежду), когда он приехал после работы Олеся подала ему пакеты Петр сказал: за бытовой техникой приедет позже. на что прозвучал ответ: ты ее обратно не получишь?

Документы на технику сохранились и находятся у него.

Скажите ее можно привлечь к уголовной ответственности. И вообще что можно сделать в такой ситуации.

15 Апреля 2014, 08:55, вопрос №426740 Вера, г. Новоалтайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте, если все документы на технику у Вас в наличии, то можете обратиться в полицию с заявлением по совершению сожительницей преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ присвоение  или растрата, или для начала предупредить об указанных действиях, а если не подействует то   совершить намеренное. С уважением.

    15 Апреля 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats