Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Размер выплаты

доброе утро. Меня зовут Алена! Год назад у меня был суд по разделу имущество с бывшим супругом ,так же у нас есть несовершеннолетний сын(выплачиваются алименты). Суд присудил мужа выплачивать мне 50% от зп по разделу имущества и 25%алименты. Выплачивает мне его работа всего 50% от зп-где 25% алименты и 25% долг по разделу имущества. Сейчас у него родится второй ребенок от второго брака, естественно она подаст на сокращение алиментов моему сыну, сколько теперь мне максимум могут выплачить?? это теперь будет 20% алименты и 25 по суду, или по разделу имущества увеличится выплата до 30%, чтобы в общем так и составила выплата 50%?

15 Апреля 2014, 08:50, вопрос №426738 Алена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Размер алиментов на двоих детей составляет 33%, то есть 15,6 на каждого ребенка. По имуществу, никаких снижений не должно быть, пока не будет соответствующего судебного решениЯ.

    15 Апреля 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а по имуществу можно увеличить процент выплаты? чтобы все вместе составляло 50% от зп? тк суд присудил 50% от зп, тк были еще и алименты, поэтому снизили до 25% по имуществу, если снижаются размер алиментов, могу ли я подать заявление на увеличение выплаты по имуществу?

    15 Апреля 2014, 09:03
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Алена! В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ размер алиментов на двоих детей 1/3 (то есть каждому ребенку по 1/6 или 15,6 %).

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Алименты — являются первоочередным платежом и в соответствии с ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» удержания из заработной платы должника производиться по постановлению пристава и не может превышать 50 % от заработной платы, за исключением случае удержания задолженности по алиментам или удержания морального вреда, в этом случае до 70 %. Таким образом в с должника может быть удержано 15,6 % алиментов и 17 % долга в Вашу пользу
    15 Апреля 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats