8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер выплаты

доброе утро. Меня зовут Алена! Год назад у меня был суд по разделу имущество с бывшим супругом ,так же у нас есть несовершеннолетний сын(выплачиваются алименты). Суд присудил мужа выплачивать мне 50% от зп по разделу имущества и 25%алименты. Выплачивает мне его работа всего 50% от зп-где 25% алименты и 25% долг по разделу имущества. Сейчас у него родится второй ребенок от второго брака, естественно она подаст на сокращение алиментов моему сыну, сколько теперь мне максимум могут выплачить?? это теперь будет 20% алименты и 25 по суду, или по разделу имущества увеличится выплата до 30%, чтобы в общем так и составила выплата 50%?

Показать полностью
, Алена, г. Краснодар
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Размер алиментов на двоих детей составляет 33%, то есть 15,6 на каждого ребенка. По имуществу, никаких снижений не должно быть, пока не будет соответствующего судебного решениЯ.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Краснодар

а по имуществу можно увеличить процент выплаты? чтобы все вместе составляло 50% от зп? тк суд присудил 50% от зп, тк были еще и алименты, поэтому снизили до 25% по имуществу, если снижаются размер алиментов, могу ли я подать заявление на увеличение выплаты по имуществу?

Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Алена! В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ размер алиментов на двоих детей 1/3 (то есть каждому ребенку по 1/6 или 15,6 %).

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Алименты — являются первоочередным платежом и в соответствии с ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» удержания из заработной платы должника производиться по постановлению пристава и не может превышать 50 % от заработной платы, за исключением случае удержания задолженности по алиментам или удержания морального вреда, в этом случае до 70 %. Таким образом в с должника может быть удержано 15,6 % алиментов и 17 % долга в Вашу пользу
1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Рублей, а как нам получить губернаторские выплаты, куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте , муж получил ранение во время боевых действий на СВО , прописан в Амурской области , лечение проходил в госпитале в г. Казань, получили федеральные выплаты в размере 3 млн.рублей , а как нам получить губернаторские выплаты , куда обращаться и какие нужны документы?
, вопрос №4062484, Александра, г. Москва
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Автомобильное право
Попал в дтп я не виновник получил травмы средней степени тяжести виновник дтп был пьян будет уголовное дело виновник предлагает выплату на лечение что мне делать в дальнейшем брать выплату или что
Попал в дтп я не виновник получил травмы средней степени тяжести виновник дтп был пьян будет уголовное дело виновник предлагает выплату на лечение что мне делать в дальнейшем брать выплату или что
, вопрос №4061274, Дмитрий, г. Екатеринбург
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Семейное право
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца. Пришел отказ в выплате. Студенту на момент смерти отца было 22года. Помоните разобраться.
, вопрос №4061024, Ольга, г. Донецк
Дата обновления страницы 15.04.2014