Здравствуйте могу ли я работать додо пицца с 14 лет курьером
Рамазан, здравствуйте!
В соответствии с положениями статьи 63 Трудового кодекса РФ с письменного согласия одного из родителей (попечителя) трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, и без ущерба для освоения образовательной программы.
При этом продолжительность труда для работников до 16 лет сокращена и составляет не более 24 часов в неделю, а в день не более 4 часов (если получено общее образование) и не более 2,5 часа в день, если совмещаете учебу и работу.
Таким образом, заключить трудовой договор вы вправе при условии получения письменного согласия одного из родителей и с ограниченным временем труда в день и в неделю.