Дарственная или доверенность

Квартира в собственности с 1993года, 1/2 моя,1/2 мамина(маме 77 лет). Мама живет в другом городе . Сейчас я хочу продать ее. Как лучше сделать? Путем дарственной или по генеральной доверенности?

, Светлана, г. Старый Оскол

Уважаемая Светлана.

Лучше сначала пусть мама подарит Вам свою часть. Налогом дарение между родственниками не облагается. Вы получите свидетельство о собственности на всю квартиру и продать будет проще и лучше.

С уважением!