Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угроза сотрудников банка

Сестра двоюродная взяла кредит и банку оставила мой номер телефона без моего согласия, кредит не оплачивает, с банка звонят сотрудники сначала просят за нее заплатить сумму долга, при моем отказе начались угрозы, что мне замарают кредитную историю, что я не в одном банке не смогу взять кредит. Что мне делать?

15 Апреля 2014, 08:44, вопрос №426730 Александра, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Ситнова Елена
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Подать заявление в милицию. Действенный способ, звоните 02 и подаете заявление по телефону, они обязаны принять  и провести проверку.

    15 Апреля 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Александра.

    Действия банка противозаконны, если Вы не выступаете поручителем или созаёмщиком по кредитным обязательствам сестры.

    мне замарают кредитную историю, что я не в одном банке не смогу взять кредит

    Александра

    Это просто психологическое давление на Вас. При следующем звонке — отправьте их в суд! 

    Напишите заявление в полицию о факте вымогательства у Вас денежных средств сотрудниками Банка.

    Если номер Вашего телефона для Вас не сильно принципиален — просто смените его...

    С уважением!

    15 Апреля 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    вправе обратиться:

    • в полицию с заявлением о звонках от неустановленных лиц с угрозами
    • в прокуратуру
    • на «горячую» линию банка с жалобой на неправомерные действия сотрудников банка
    • с письменным обращением на имя руководства банка с требованием прекратить противоправные действия. Сошлитесь на «распечатку» звонков, записанные разговоры 
    • с жалобой в территориальное управление Банка России (Центробанка)

    с уважением,

    Елена


    15 Апреля 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats