Здравствуйте, Ульяна,
Опекун назначается в соответствии с «Правилами подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан», утвержденными постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2010 года N 927.
В этими Правилами Вы можете ознакомиться по ссылке:
https://docs.cntd.ru/document/902246831
При этом, учитываются общие положения ст. 35 ГК РФ, согласно которым:
2. Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.
3. Опекун или попечитель может быть назначен только с его согласия. При этом должны учитываться его нравственные и иные личные качества, способность к выполнению обязанностей опекуна или попечителя, отношения, существующие между ним и лицом, нуждающимся в опеке или попечительстве, а если это возможно — и желание подопечного.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/52dce1388868d4b254291229d03f57fd60197a0d/
Дисциплинарное взыскание (гауптвахта) не препятствует назначению этого лица опекуном матери.
Однако, следует учесть, что данное лицо находится на СВО — и, следовательно, фактически у него отсутствует возможность к выполнению обязанностей опекуна.
Тем самым, по моему мнению, орган опеки вынесет заключение о невозможности этого лица быть опекуном матери.
Желаю удачи,
Это понятно.
В соответствии с указом Президента РФ № 580-ДСП от 03.08.2023г. возможно увольнение согласно заключению аттестационной комиссии при налии исключительных обстоятельств.
С этим указом можете ознакомиться по ссылке:
www.voennaya-kniga.ru/chitatelyu/help-WS/uridicheskaya/23-08-30
Для военнослужащих-контрактников предусмотрено следующее дополнительное основание для увольнения в период мобилизации и военного положения:
Таким образом, оформлять опеку над мамой не обязательно.
Достаточно заключения МСЭ о том, что она по состоянию здоровья нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). А также нет других лиц, которые в силу закона должны ее содержать.
Сыну после подготовки этих документов следует подать рапорт командованию об увольнении по указу № 580 по данному основанию. Аттестационная комиссия вынесет заключение о возможности увольнения.
Однако, обратите внимание, что в Указе предусмотрено (пункт 2), что решение об увольнении по вышеуказанным основаниям принимаются в исключительных случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач.
Таким образом, наличие основания для увольнения не достаточно, необходимо соответствующее решение аттестационной комиссии.
Желаю удачи,