Юлия, добрый день.
Ситуация, с которой столкнулся ваш муж, это брешь в системе МВД, и, к сожалению, нередко используется как способ давления на сотрудников в преддверии их выхода на пенсию. Вопрос о внеочередной аттестации и возможном увольнении требует внимательного подхода и анализа правовых оснований, на которых основывается решение руководства.
Согласно статье 33 Федерального закона № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», проведение внеочередной аттестации возможно по предложению уполномоченного руководителя, в том числе при рассмотрении вопросов об увольнении сотрудника со службы.
Это даёт руководству право инициировать внеочередную аттестацию вашего мужа, особенно в контексте дисциплинарного проступка — нарушения сроков исполнения материалов по УПК РФ.
Однако сам факт назначения внеочередной аттестации ещё не является основанием для увольнения. Мужу необходимо пройти эту аттестацию и доказать свою профессиональную компетентность. Если результаты аттестации будут неблагоприятными, их можно оспорить в судебном порядке.
Проблема нагрузки на сотрудников
Да действительно, одним из существенных факторов в вашем случае является нагрузка на сотрудников. Важно понимать, что на каждого сотрудника, включая следователей и дознавателей, ОУР и УУП существуют нормы нагрузки, которые регулируются внутренними нормативными актами МВД. Если вашему мужу был вменён чрезмерный объём работы, который объективно невозможно было выполнить в срок, это может быть использовано в его защиту как в процессе аттестации, так и в возможном суде.
Следует также учитывать, что согласно нормам УПК РФ, обязанности по проведению проверок по сообщениям граждан о преступлениях возлагаются на органы дознания, куда в том числе относится и ваш муж, поскольку он принимает решения и проводит проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Учитывайте пожалуйста данный факт.
Возможные действия Подготовка к аттестации.
Вашему мужу необходимо готовиться к внеочередной аттестации. Важно представить объяснение по факту превышения допустимой нагрузки, а также собрать доказательства, подтверждающие невозможность исполнения всех задач в срок ввиду кадрового дефицита и перегрузки. Возможно сделать некий свод задач, которые ему поступали за определенный период, какие задачи он выполнял по поручению руководителей.
Фиксация нарушений.
Если в действиях руководства присутствуют признаки необоснованного давления с целью увольнения, необходимо зафиксировать это документально: собрать приказы, акты, которые подтверждают чрезмерную нагрузку, и любые другие материалы, указывающие на несправедливость действий начальства.
Обжалование результатов аттестации.
Если аттестационная комиссия примет решение не в пользу вашего мужа, результаты аттестации можно обжаловать в суде. Судебная практика показывает, что суды могут принять сторону сотрудника, если будут представлены убедительные доказательства чрезмерной нагрузки или необоснованности возложенных на него обязанностей.
Успешное оспаривание увольнения в суде позволит не только восстановиться на службе, но и получить компенсацию за период вынужденного прогула. Важно учитывать, что процесс может занять время, однако при должной правовой поддержке шансы на успех достаточно велики.
Заключение и мои рекомендации:
Ситуация вашего мужа непростая, но есть несколько путей защиты его прав. В первую очередь необходимо документально подтвердить чрезмерную нагрузку и возможное нарушение распределения обязанностей. Прохождение внеочередной аттестации — неизбежный шаг, однако её результаты, в случае неблагоприятного исхода, можно оспорить в суде. Важно понимать, что увольнение перед пенсией без серьёзных оснований может быть признано неправомерным, что создаёт хорошие шансы на успех в суде.
Надеюсь, эта консультация будет вам полезна. Буду дополнительные вопросы, либо понадобиться моя помощь, напишите мне в чат.
Полномочия по назначению внеочередной аттестации и порядок аттестации по ссылке
ivo.garant.ru/#/document/71905114/paragraph/7973/doclist/1631/1/0/0/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%20%D0%9C%D0%92%D0%94%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%2001.02.2018%20N%2050:2