Если родитель разбил телефон ребёнка (подростка 17 лет ) на который он сам заработал, и не собираются покупать новый, как быть, телефон стоил около 20 тысяч, месячная целая зарплата

Если родитель разбил телефон ребёнка (подростка 17 лет ) на который он сам заработал , и не собираются покупать новый , как быть , телефон стоил около 20 тысяч , месячная целая зарплата .

, Ангелина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина!

Гражданским законодательством имущественная ответственность родителя в данном случае не предусмотрена.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».