Здравствуйте, может ли ИП заключить договор на 4000000, занимаемся перегонами грузовых автомобилей

Здравствуйте, может ли ИП заключить договор на 4000000, занимаемся перегонами грузовых автомобилей.

, Кристина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да, возможно.

При этом ему лучше принять на работу юриста и бухгалтера.

Для транспортировки грузов можно заключить договор перевозки. Согласно пункту 13 статьи 2 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (Федеральный закон от 08.11.07 №259-ФЗ), перевозчиком может быть только юридическое лицо или предприниматель.
При оформлении договоров важно учитывать нормы гражданского законодательства и правила транспортных уставов, которые предъявляют дополнительные требования к перевозчикам.