Смена директора при банкротстве

Здравствуйте!

Я являюсь директором ООО "Х". 26.04.2014г. истекает срок полномочий по трудовому договору. Об этом я за месяц написал заявление на увольнение и уведомил учредителей о необходимости провести собрание.

Одновременно готовятся документы для подачи заявления о банкротстве ООО "Х". Заявление готов подать сам.

Вопрос: Заявление о банкротстве я подам, а после этого произойдет смена директора - не будет ли это проблемой для меня в последствии или лучше продлить полномочия и "тащить" банкротство до конца?

Заранее спасибо.

, Игорь, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вопрос: Заявление о банкротстве я подам, а после этого произойдет
смена директора — не будет ли это проблемой для меня в последствии или
лучше продлить полномочия и «тащить» банкротство до конца?

Заранее спасибо.

Лучше подавать заявление и вести наблюдение самому. Безопасно в плане рисков по субсидиарке в будущем.