Оплата отопления

Доброе утро! Зависит ли сумма оплаты за отопления от метража квартиры? У моей подруги квартира на 20м2 больше моей, а плата за отопление ниже. И ещё..в графе платежной квитанции -Расход (норматив) напротив строчки отопление- в ее квитанциях стоит одна и та же цифра, а в моих квитанциях цифра постоянно меняется, и значительно выше норматив. Почему так?

Заранее,спасибо.

, Марина Шумилова, г. Санкт-Петербург
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вашей подруги расчет платы за отопление производится по нормативу, а у Вас по теплосчетчику. Вот и вся разница.