Что делать наследнику по закону, если наследники по завещанию объявились после полугода?
Я внук деда умершего более полугода назад, сразу как узнал о смерти( узнал в пределах двух месяцев с момента смерти) подал заявление в нотариус.
Через время звонит мне нотариус и говорит, что обнаружено завещание не мой адрес, и что теперь нужно ждать когда подадут в нотариус люди на который написано завещание, но это должно произойти в течением полугода.
И вот полгода прошло, я звоню в нотариус, и она мне говорит что ни кто так и не объявился, и мне нужно идти в нотариус и подавать заявление о выдачи мне наследства.
На следующий день натариус мне звонит и говорит что объявились наследники по завещанию, поэтому подавать ничего не надо, объявились они по истечении полугода, и теперь будут подавать в суд.
Здравствуйте! Они восстановят срок и вступят в наследство.
Признать завещание недействительным можно только в случаях:
-наличие у завещателя психического заболевания,
-недееспособность наследодателя,
-физическое насилие или психологическое давление по отношению к собственнику,
-обман владельца наследуемого имущества.