Как подтвердить доход для ежегодного уведомления по ВНЖ, если деньги присылают родители из-за границы?
Здравствуйте! Год назад получил ВНЖ, студент, не работаю. Подошел срок подачи ежегодного уведомление о подтверждении проживания. Как подтверждать источники дохода, если деньги отправляют родители на карту банка, но работают и проживают в другой стране.
В вашем случае основным доказательством доходов будут выписки из банка о поступлении денежных средств от родителей. Если будет необходимо, дополнительно можно приложить нотариально заверенное заявление от родителей о том, что они регулярно поддерживают вас. Так вы сможете подтвердить наличие доходов, достаточных для проживания в РФ.
Рекомендую заранее обратиться в отделение МВД или МФЦ, чтобы уточнить требования по документам, так как иногда могут потребовать дополнительные сведения.
Желаю удачи!