Подавать жалобу в Роспотребнадзор, идти в суд?
Здравствуйте, оператор сотовой связи написал, что мой тариф закрывается и перестает обслуживаться, что тариф изменится автоматически, но я могу заранее изменить на имеющиеся тарифы. Насколько это правомерно, при условии, что с 1 сентября 2024 года они не имеют права сами переводить меня на другие тарифы. Что делать в таком случае? Подавать жалобу в Роспотребнадзор, идти в суд?
, Ксения, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день
В Вашем случае необходимо обратиться с жалобой в Роскомнадзор, Роспотребнадзор, и направить оператору претензию.
Исходя из полученных ответов, Вы сможете определить, целесообразно ли обращаться в суд.
Я могу написать Вам шаблон обращения. Переходите в чат.