Можно ли восстановить регистрацию?

Пока отбывал наказание в местах лишения свободы меня выписали из квартиры в которой был прописан. Можно ли восстановить регистрацию?

, Вадим, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Можно в судебном порядке, написав исковое заявление, где ответчик ом будет собственник или иной владелец квартиры.

Но имеет значение, кто именно Вас выписал? Если это супруга, был ли с ней официальный развод? Иными словами, перестали ли Вы быть членом семьи собственника или нанимателя.

Есть ли у Вас другое пригодное жилое помещение? И на каком основании Вы были вселены в квартиру?

Более конкретную консультацию можно получить в личном сообщении или при уточнении вопроса.